Возжаевская колония выпустила сборник стихов осужденных

Возжаевская колония выпустила сборник стихов осужденных

Главная тема их поэзии — любовь
07 октября 2011, 16:04
1117
Первый поэтический сборник стихов осужденных возжаевской колонии вышел тиражом в 100 экземпляров, сообщает пресс-служба главы Белогорского района. В его состав вошли все стихотворения, которые презентовали на конкурсе в колонии, прошедшем месяц назад — всего 27 творческих работ. Сборник «Премьера» стал дебютом для 18 осужденных.

Победителем конкурса был признан осужденный из четвертого отряда. В сборник вошли четыре его стихотворения. Кстати, верстка, дизайн, оформление и изготовление — это все труд заключенных. Первыми читателями сборника стали конкурсанты, организаторы мероприятия и члены жюри.

— С названием сборника вышло небольшое творческое недоразумение, — отметил начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ФБУ ИК-2 Владимир Анискин. — Хотели устроить мозговой штурм, но в итоге название определил один осужденный — он отвечал за дизайн и распечатал обложку на все экземпляры. Переделывать не стали. Посчитали, что «Премьера» — это символично.

Сборник получился лирический — в нем преобладает тема любви. Стихотворения расположены в произвольном порядке, независимо от того, кто из авторов стал победителем или номинантом конкурса.

Кстати, в начале ноября осужденных из Возжаевки ждет еще одно культурное событие. 7 ноября состоится фестиваль гитарной песни. Сбор заявок в отрядах уже начался.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа