Возжаевская управляющая компания обманывает селян о 50% повышении квартплаты

Возжаевская управляющая компания обманывает селян о 50% повышении квартплаты

Фирма старается блокировать работу по созданию единого РКЦ
18 января 2012, 16:12
1457
Сегодня, 18 января, глава Белогорского района Денис Инюточкин встретился с жителями Возжаевки. Селяне обеспокоены тем, что с созданием единого расчетно-кассового центра квартплата возрастет на 50%. Об этом возжаевцам говорят представители одной из управляющих компаний. Кроме того, ее специалисты уверяют сельчан, что работа ЕРКЦ обрекает управляющие, тепло- и водоснабжаюшие организации на банкротства, а личные данные квартиросъемщиков станут доступны.

Как пояснили в отделе муниципального хозяйства администрации Белогорского района, основной объем средств от платежей за ЖКУ оседает на счетах управляющих компаний, а поставщики услуг финансируются по остаточному принципу.

Передавать счета в ЕРКЦ сегодня отказывается управляющая компания «Горизонт». Учредитель организации Евгений Богомолов не захотел обосновать причину своего решения на совещании при главе района. В то же время, как уверяют сельчане, представители именно этой компании делают поквартирный обход и сообщают о повышении квартплаты с приходом ЕРКЦ.

«Нам по сути дела нагло врут, что уже в январе квартплата выросла на 30%, — сказал один из жителей села на встрече с главой. — И якобы еще одно повышение планируется в мае».

Напомним, создание единого РКЦ в районе было начато в прошлом году по поручению президента. Статус юридического лица он получил в декабре 2011 года, его учредителем выступил муниципалитет. Создание центра решит сразу несколько проблем — обеспечит прозрачность финансовых потоков, даст возможность пропорционального распределения средств не только в пользу управляющей компании.

Между тем, общая площадь жилого фонда Белогорского района составляет 94 тысячи квадратных метров. Обслуживает его четыре управляющих компании. Три из них уже передали лицевые счета квартиросъемщиков в ЕРКЦ — это 1 219 счетов. Филиалы центра будут в каждом из сел.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа