Возле белогорского туалета появятся «Ночные красавицы»

Возле белогорского туалета появятся «Ночные красавицы»

В городе посадят около 70 тысяч цветов разных сортов
24 мая 2011, 10:32
727
На клумбы Белогорска скоро высадят более 70 тысяч саженцев цветов 20-ти сортов. Они выращивались в теплицах станции юннатов села Возжаевка, сообщает пресс-служба главы города.

Сегодня специалисты «Единой службы по уборке дорог и благоустройству города» высаживают будущие цветы на аллеях возле городского парка, сквера за кинотеатром «Россия» и сеют семена цветов по улице Ударная. Всего в районе городского парка будет высажено 13 тысяч корней. На центральной площади города также началась работа. Бригады с сегодняшнего дня начали вскапывать клумбы, а уже на следующей неделе здесь появятся первые саженцы.

— Мы не хотим раскрывать секрет,  где и какие цветы будут расти, — сказала руководитель «Единой службы по уборке дорог и благоустройству города» Любовь Гаевая. — Пусть для горожан и гостей города это будет сюрпризом. Но мы постарались в этом году изменить традициям — на городских клумбах зацветут новые цветы.

Кроме того, белогорцев ждет еще несколько приятных сюрпризов. На территории привокзальной площади возле памятника первым переселенцам будут установлены два цветочных вазона, в которых будет расти «Цветной горошек». А возле муниципального туалета появятся «Ночные красавицы». Закончить высаживать цветы планируется к 5 июня.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа