Возле БГПУ наконец-то появится светофор

Власти вняли призыву блогера «Порт Амура»
19 ноября 2012, 18:41
1421 21
Благовещенск, 19 ноября, portamur.ru. На этой неделе в областном центре в тестовом режиме заработает светофор в районе улиц Ленина и Шимановского. Сегодня  рабочие МП «Сигнал» монтировали пешеходные и транспортные светофорные секции на оживленном перекрестке.  

«Светофор будет располагаться на стойках, иметь транспортные и пешеходные секции с табло обратного отсчета времени», — сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Кстати, об этом перекрестке, возле которого расположен Благовещенский педуниверситет, в своем блоге на нашем сайте писал начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко.

— Автобусная остановка расположена практически напротив университета. Но чтобы перейти дорогу по пешеходному переходу, нужно пройти расстояние, равное двум кварталам. Идти можно хоть вперед (до улицы Островского), хоть назад (до улицы Трудовой), — отметил Николай Кухаренко, для наглядности представив схему обхода нерегулируемого перекрестка.  


Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 19 ноября 2012 в 19:21
Кухаренко должен быть доволен))
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 19 ноября 2012 в 19:38
Кухаренко доволен:)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 19 ноября 2012 в 19:47
молодец, Николай! благодаря Вам, начал накидывать темы для постов, которые будут касаться подобных проблем.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 ноября 2012 в 20:38
Маразм крепчает...
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 19 ноября 2012 в 21:03
Маразм крепчает...
загадочная логика...
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 19 ноября 2012 в 21:16
Всегда не хватало светофора в этом месте...хотя автомобилисты думаю будут недовольны
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 19 ноября 2012 в 21:37
Я как автомобилист буду доволен. Без светофора с Шимановского на Ленина практически невозможно повернуть налево.
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 19 ноября 2012 в 21:49
остановку перенести, друг на против друга сделать, нахер там светик, теперь по Ленина Жопа ездить одни пропки
0 0
shorm
Цитировать Имя
shorm, 19 ноября 2012 в 21:51
пройти 100 метров, какие 2 квартала. Нежные все, особенно те кто на машине паркуется в проезде ему лень 5 метров пройти.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 ноября 2012 в 22:53
Как ездить в этом городе? Каток и через каждые 100 м светофор.... На какой х е р он там нужен? Через каждые150 м в каждую сторону от этого перекрестка светофоры зачем еще один??? А потом размышляют как транспортный коллапс решить. Деятели мать их...
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 19 ноября 2012 в 22:57
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

. Без светофора с Шимановского на Ленина практически невозможно повернуть налево.

В нашем городе везде можно повернуть хоть куда, если прокладка нормальная в авто.
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 19 ноября 2012 в 23:08
Кстати, скриншотик бы убрали с блмапа...а то засудить могут)
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 19 ноября 2012 в 23:47
Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 19 ноября 2012 в 23:50
А то, что каток на дорогах - это не светофор виноват.
И вообще по Ленина часто на мотоциклах на заднем колесе подобные вам выпендрежники гоняют, наплевав на ограничение скорости. Может теперь поспокойнее будет.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 19 ноября 2012 в 23:51
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!

Вместо иЛи надо читать иДи.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 ноября 2012 в 09:25
Цитата
Николай Кухаренко пишет:




Цитата


Николай Кухаренко пишет:

Вспыльчивый юноша на мопеде, или учи уроки!

Вместо иЛи надо читать иДи.

Училка китайская!

Причем здесь мотоциклы? Или глядя на аватарку ассоциативный ряд закончился на парнях которые по Ленина на заднем жгут? Я уже писал где-то я катаюсь по мотокроссовой трассе и вне ДОП. А тех кто по Ленина на заднем гоняет, ты думаешь их этот светофор остановит?

По теме: мне на авто не комфортно ездить, с таким кол-вом светофоров и это не только мое мнение. Поражает, что любую транспортную проблему у нас решают с помощью светофора или ограничения, маразм!
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 20 ноября 2012 в 10:22
с таким кол-вом светофоров и это не только мое мнение.
а ведь Николай тоже автомобилист со стажем. и ничего - ездит. и светофоры ставит.
а я бы еще светофор на трудовой-амурской поставил.
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 ноября 2012 в 10:43
Цитата
Макс Радман пишет:
а ведь Николай тоже автомобилист со стажем. и ничего - ездит

Ну так ездить по разному можно, меня очень напрягает, что средняя скорость (по компу) в городе 12,85 км/ч. У нас городок небольшой, а что бы из одного конца в другой проехать, минут 20-30 нужно.
Необязательно же на каждом перекретске светофоры, можно с односторонним помудрить и нормально потоки перераспределить, для этого как раз улицы удобно расположены. Зачем же думать и все усложнять, БАААЦЦ еще один светофор!
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 20 ноября 2012 в 10:59
Вожу автомобиль с 1999 года. Остаюсь при своем мнении: возле учреждений культуры, образования и здравоохранения (где всегда большой поток людей) светофоры устанавливать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 20 ноября 2012 в 11:32
Пускай он будет там, но зачем тогда через 150 метров в каждую сторону еще два??? Может есть смысл их убрать? С Трудовой? С Кузнечной, с Островского?
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!