Возле благовещенского детсада до смерти запинали мужчину

Возле благовещенского детсада до смерти запинали мужчину

Родные погибшего ищут очевидцев драки
16 мая 2016, 15:47
6726 9
Амурская область, 16 мая, ИА «Порт Амур». В Благовещенске разыскивают очевидцев драки, которая закончилась трагедией. В ночь с 7 на 8 мая был убит в потасовке 29-летний Денис Будник. Тело утром на площадке детского сада обнаружили его родные. 

— Мой муж возвращался с работы, и его избили так сильно, что хоронить пришлось с закрытым лицом, — рассказала супруга погибшего мужчины Елена Будник. — Трое молодых людей, которые в этом участвовали, сами пришли в полицию со своими адвокатами. Мы ищем очевидцев, потому что избивали его трое, а под арестом только один. Остальные преступники на свободе.

Свидетелей происшествия родные погибшего просят обращаться по телефону 8 (914) 594-07-45. Драка произошла в первом часу ночи возле детского сада № 1 со стороны переулка Зейского. У Дениса Будника остались жена и 4-летний сын. 

Как сообщили в амурском управлении СКР, уголовное дело возбуждено по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека (ч. 1 ст. 111). 

— На сегодняшний день у нас есть один обвиняемый, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Другие фигуранты проходят по делу как свидетели. Исходя из данных, полученных в том числе и после проведения экспертиз, пока нет оснований обвинять их в преступлении, — прокомментировал старший помощник руководителя СКР по Амурской области Алексей Лубинский.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа