Возле китайского берега образовались 1,5-метровые ледовые торосы

Возле китайского берега образовались 1,5-метровые ледовые торосы

Перевозки из Хэйхэ в Благовещенск снова пришлось прекратить
29 ноября 2013, 13:03
1361
Благовещенск, 29 ноября, ИА «Порт Амур». Перевозку туристов из Благовещенска в Хэйхэ и обратно пришлось временно прекратить. Ледостав на Амуре окончательно преградил дорогу судам на воздушной подушке.

— Возле китайского берега образовались 1,5-метровые торосы. Наши суда на воздушной подушке стоят на косе на российской стороне, китайская сторона их не пускает. Судно из Хэйхэ тоже не может выехать, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» руководитель отдела международных связей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства областного правительства Александр Димов.

Торосы уже не раз становились причиной поломки судов. Вчера одна из небольших «пум» распорола о лед «юбку» — нижнюю часть, под которую накачивается воздух, а днем ранее во льду застряло судно «Скат».
 
Сколько времени займет расчистка пути, пока неизвестно.

Между тем из Хэйхэ все еще не вывезены все туристы, застрявшие на китайской таможне. Как уже сообщало ИА «Порт Амур», проблемы с перевозкой людей из Хэйхэ в Благовещенск возникли в понедельник из-за сильного ветра и ледостава на реке Амур.

Продажу билетов в Китай туристам-«одиночкам» временно прекратили. Всем желающим билеты начнут продавать только тогда, когда на реке встанет лед.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
27 октября 2017
Кино и сцена
ТВ программа