Возможность восстановления городского пляжа рассматривают в Шимановске

Возможность восстановления городского пляжа рассматривают в Шимановске

В городе нет ни одного пригодного для купания места
10 августа 2016, 20:08
1061
Амурская область, 10 августа, ИА «Порт Амур». Власти Шимановска не исключают, что в городе будет восстановлен городской пляж. На месте старого места отдыха планируются небольшая рекреационная зона и искусственный водоем. 

В Шимановске есть три водоема, однако ни в одном из них официально купаться не разрешено. Как пояснил руководитель сектора гражданской защиты и пожарной безопасности администрации города Шимановска Василий Аношкин, все эти запреты заключаются не только в отсутствии оборудованной зоны отдыха и пункта спасателей.

— Например, в том же каменном карьере вода стоячая, она не соответствует санитарным нормам, кроме того, нет пологого спуска при подходе к воде. И давайте не будем забывать о том, что в карьере идет разработка, там пыль, грязь. Да и радиационный фон выше общегородского, хоть и не превышает допустимой нормы, — пояснил Василий Аношкин.

Однако текущую ситуацию и планирует изменить руководитель Шимановска Павел Березовский, сообщает пресс-служба администрации города.

— Сегодня мы серьезно занимаемся вопросом восстановления пляжа. Речь в первую очередь идет о создании рекреационной зоны, парка с не большим искусственным водоемом. Все это мы предполагаем сделать на месте старого пляжа. Но о сроках говорить пока рано. Сейчас нужно окончательно определиться с идеей, сделать проект, ну и найти средства для его реализации, — прокомментировал мэр Шимановска Павел Березовский.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа