Возмущенный действиями благовещенской епархии горожанин получил первый ответ из прокуратуры

На городских форумах негодующего как поддерживают, так и критикуют
28 ноября 2012, 17:03
2703 12
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Благовещенец, блогер нашего сайта Сергей Труш получил ответ из областной прокуратуры, куда двумя неделями ранее отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.  

— Пришел ответ, что заявление в отношении совместной акции ГИБДД и сотрудников епархии по освящению перекрестков в Райчихинске направлено в местную прокуратуру, — сообщил корреспондентам ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Ответ придет в середине декабря. По поводу остальных заявлений ответов пока нет.

Напомним, поводом начать разбирательства послужили мероприятия по освящению закладного камня в память об узниках БАМлага в Серышевском районе, памятника первопроходцам в Благовещенске и совместная акция служителей церкви и ГИБДД по освящению перекрестков в областном центре и Райчихинске. В действиях участников акции Труш усмотрел нарушения федерального закона и Конституции Российской Федерации.

Между тем ситуация получила резонанс. На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».  

MMaksim: Церковь сотрудничала с властью ради блага всех россиян и будет сотрудничать. Нравится это Трушу или нет.

александр: Поддерживаю С. Труша +1000000.

Забайкалец: Возрождение стукачества? 37 год возвращается? Осталось дождаться начала расстрелов? Чумной пир правнучков Ежова, Ягоды и Берии? Или просто сектанты корчатся от Правильного Славия Христа?
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 28 ноября 2012 в 17:14
Поддерживаю С. Труша +100500
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 28 ноября 2012 в 17:21
вполне цивилизованный способ заявить о свой гражданской позиции. хотя, конечно, на амурской земле смотрится диковато)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 28 ноября 2012 в 17:29
и интересна выборка комментариев - явный подтекст с подачи епархии.
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 28 ноября 2012 в 17:37
По основному Закону РФ - Конституции РФ - церковь и государство - сами по себе и не должны пересекаться... Хотя и нельзя сказать, что в целом РПЦ - нехорошая организация, ибо проповедует мотивацию к любви, добру, состраданию... Однако отдельные деятели РПЦ, особенно в Благовещенске, стали не к месту чересчур активны... паству это не увеличит
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:17
Сегодня в БГПУ привели какого-то священника. Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь! Это вообще что такое?!! Университетское образование должно оставаться СВЕТСКИМ!!! Вся религия должна быть за пределами учебного процесса.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:20
А вы, Сергей, на него похожи :D



0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:40
Почему-то файл исчез. Вот на кого похож Сергей Труш.

0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 28 ноября 2012 в 20:56
Цитата
отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.
клиника.
Цитата
На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».
людям только дай повод языки почесать.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 28 ноября 2012 в 22:32
Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь!
а потом говорят, что НП людей зомбирует.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 ноября 2012 в 12:03
Ух ты, опять религосрачик, ня
0 0
иерей Святослав
Цитировать Имя
иерей Святослав, 29 ноября 2012 в 12:39
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

А вы, Сергей, на него похожи :D
Один мужик в автобусе пристально разглядывает другого, а потом, не выдерживает и спрашивает:

- Вам никогда не говорили, что вы похожи на Иисуса Христа?

- Да только что! Когда в автобус залезал, одна бабка сказала: "Господи, куда ж ты лезешь!"

:crazy:
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 29 ноября 2012 в 13:40
Не, Николай.. ничего общего с указанным вами персонажем...

0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 ноября 2012 в 16:26
Святой Труъ :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!