Возмущенный действиями благовещенской епархии горожанин получил первый ответ из прокуратуры

На городских форумах негодующего как поддерживают, так и критикуют
28 ноября 2012, 17:03
2694 12
Благовещенск, 28 ноября, portamur.ru. Благовещенец, блогер нашего сайта Сергей Труш получил ответ из областной прокуратуры, куда двумя неделями ранее отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.  

— Пришел ответ, что заявление в отношении совместной акции ГИБДД и сотрудников епархии по освящению перекрестков в Райчихинске направлено в местную прокуратуру, — сообщил корреспондентам ИА «Порт Амур» Сергей Труш. — Ответ придет в середине декабря. По поводу остальных заявлений ответов пока нет.

Напомним, поводом начать разбирательства послужили мероприятия по освящению закладного камня в память об узниках БАМлага в Серышевском районе, памятника первопроходцам в Благовещенске и совместная акция служителей церкви и ГИБДД по освящению перекрестков в областном центре и Райчихинске. В действиях участников акции Труш усмотрел нарушения федерального закона и Конституции Российской Федерации.

Между тем ситуация получила резонанс. На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».  

MMaksim: Церковь сотрудничала с властью ради блага всех россиян и будет сотрудничать. Нравится это Трушу или нет.

александр: Поддерживаю С. Труша +1000000.

Забайкалец: Возрождение стукачества? 37 год возвращается? Осталось дождаться начала расстрелов? Чумной пир правнучков Ежова, Ягоды и Берии? Или просто сектанты корчатся от Правильного Славия Христа?
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 28 ноября 2012 в 17:14
Поддерживаю С. Труша +100500
0 0
матрёшка
Цитировать Имя
матрёшка, 28 ноября 2012 в 17:21
вполне цивилизованный способ заявить о свой гражданской позиции. хотя, конечно, на амурской земле смотрится диковато)
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 28 ноября 2012 в 17:29
и интересна выборка комментариев - явный подтекст с подачи епархии.
0 0
Игорь
Цитировать Имя
Игорь, 28 ноября 2012 в 17:37
По основному Закону РФ - Конституции РФ - церковь и государство - сами по себе и не должны пересекаться... Хотя и нельзя сказать, что в целом РПЦ - нехорошая организация, ибо проповедует мотивацию к любви, добру, состраданию... Однако отдельные деятели РПЦ, особенно в Благовещенске, стали не к месту чересчур активны... паству это не увеличит
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:17
Сегодня в БГПУ привели какого-то священника. Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь! Это вообще что такое?!! Университетское образование должно оставаться СВЕТСКИМ!!! Вся религия должна быть за пределами учебного процесса.
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:20
А вы, Сергей, на него похожи :D



0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 28 ноября 2012 в 18:40
Почему-то файл исчез. Вот на кого похож Сергей Труш.

0 0
Smile_G
Цитировать Имя
Smile_G, 28 ноября 2012 в 20:56
Цитата
отправил несколько заявлений в отношении Благовещенской епархии.
клиника.
Цитата
На благовещенских форумах высказывались как «за», так и «против».
людям только дай повод языки почесать.
0 0
Макс
Цитировать Имя
Макс, 28 ноября 2012 в 22:32
Студентов историко-филологического факультета сняли с занятий, чтобы послушать его рассказ-проповедь!
а потом говорят, что НП людей зомбирует.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 ноября 2012 в 12:03
Ух ты, опять религосрачик, ня
0 0
иерей Святослав
Цитировать Имя
иерей Святослав, 29 ноября 2012 в 12:39
Цитата
Николай Кухаренко пишет:

А вы, Сергей, на него похожи :D
Один мужик в автобусе пристально разглядывает другого, а потом, не выдерживает и спрашивает:

- Вам никогда не говорили, что вы похожи на Иисуса Христа?

- Да только что! Когда в автобус залезал, одна бабка сказала: "Господи, куда ж ты лезешь!"

:crazy:
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 29 ноября 2012 в 13:40
Не, Николай.. ничего общего с указанным вами персонажем...

0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 29 ноября 2012 в 16:26
Святой Труъ :)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.