Впервые студентка АмГУ попала в резерв Госдумы

Впервые студентка АмГУ попала в резерв Госдумы

Учащуюся юрфака наградили знаком отличия за антикризисный законопроект
09 июня 2009, 15:53
637
27-29 мая в Непецино (Московская область) состоялся Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».

Благовещенская студентка в конкурсе подобного уровня приняла участие впервые. Совместно с научным руководителем она представила проект «О внесении изменений в Трудовой кодекс». По мнению девушки, работодатель чаще всего нарушает права работников из-за несовершенства трудового законодательства. Работа студентки юрфака касается процедуры расторжения трудового договора с работниками предприятия в период массовых сокращений.

Став победителем конкурса, Юлия Кирпикова и ее научный руководитель были приглашены на торжественный прием к руководству Государственной Думы для вручения знака отличия. Из 400 участников форума данной награды были удостоены всего 35 человек.

— Наш университет участвовал в подобном конкурсе впервые, и нам приятно отметить, что мы вернулись с победой, — говорит научный руководитель студентки Татьяна Истомина. — Еще на уровне заочного тура наш доклад приняли без доработки и это уже маленькая победа. Полученный нами знак отличия является государственной наградой, однако не предусматривает финансового поощрения. Награду мы получили из рук заместителя председателя Государственной Думы Светланы Журовой.

Наиболее перспективные проекты, в числе которых и проект благовещенской студентки, направлены на рассмотрение в профильные комитеты Государственной Думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа