Впервые в благовещенском храме пройдет детская служба

Впервые в благовещенском храме пройдет детская служба

Малыши от 6 до 13 лет будут помогать священнику, петь в церковном хоре и участвовать в крестном ходе
30 мая 2013, 15:35
1278 7
Благовещенск, 30 мая, portamur.ru. 1 июня, в День защиты детей, в храме святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, что по ул. Тополиной, 80, состоится необычное богослужение — детская литургия. Это будет не игрушечная, а настоящая служба, во время которой помогать в храме священнику в алтаре, петь в церковном хоре и участвовать в крестном ходе будут дети от 6 до 13 лет.  

— Я своих детей тоже приведу, поскольку православным малышам очень интересно друг с другом общаться, — поделился с корреспондентом ИА «Порт Амур» иерей Святослав Шевченко, который возглавит службу. — Но этот праздник для всех желающих, поэтому приглашаем благовещенцев с детьми к нам на праздник.

После обеда в церковном сквере будет развернута выставка-ярмарка, где будут представлены работы благовещенских умельцев: от домашнего мыла до бисерных икон. С праздничным концертом здесь выступят ребята из воскресной школы Благовещенского собора. Для юных прихожан будут проведены игры и конкурсы.

По завершении праздничных мероприятий дети запустят в небо около 100 пасхальных фонарей и отправятся за праздничный сладкий стол.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа