Впервые за восемь лет в Приамурье состоялся Суперкубок по хоккею с мячом

Впервые за восемь лет в Приамурье состоялся Суперкубок по хоккею с мячом

Магдагачинские спортсмены вырвали победу, которую ждали шесть лет
10 марта 2013, 22:44
2021 2
Амурская область, 10 марта, portamur.ru. Сегодня на стадионе «Амур» состоялся первый Суперкубок по хоккею с мячом. Подобного мероприятия в области не проводилось восемь лет.

На льду встретились победитель городской спартакиады 2013 года по хоккею с мячом «Локомотив» из Магдагачинского района и лидер сельской спартакиады — «Урожай» из Тамбовки.

По итогам двух таймов со счетом 3:4 победу одержала магдагачинская команда. Как рассказал главный судья соревнований Евгений Махин, кубок победителя магдагачинский «Локомотив» завоевывал шесть лет назад. Лучшими игроками соревнований были признаны Владимир Волков, Егор Чащин из Магдагачинского района и Андрей Сидоров, Никита Губанов из Тамбовки.

Спортивное состязание посетил и губернатор области Олег Кожемяко. 

— Все эти дни на стадионе шли спортивные состязания. 8 и 9 марта своей красивой и отчаянной борьбой нас радовали мотогонщики, сегодня здесь разыгрывается жаркая баталия среди хоккеистов, — сказал губернатор. — Все больше амурчан стали приходить в этот спорт. Это связано и с открытием катков в районах области и наличием спортивных школ. Уверен, что с каждым годом на областных соревнованиях будет участвовать все больше команд по хоккею.

Глава региона поделился планами развития амурского хоккея с мячом: «В следующем году на стадионе «Амур» мы проведем детские соревнования по хоккею с мячом среди команд Дальневосточного федерального округа».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа