Врач-психотерапевт Максим Чекмарев презентовал свою книгу

«Экология души» содержит психологические и философские эссе
17 февраля 2013, 13:48
2321
Амурская область, 17 февраля, portamur.ru. Cегодня в областной библиотеке известный в Благовещенске врач-психотерапевт Максим Чекмарев презентовал сборник психологических и философских эссе «Экология души».
 
— Книжка — это моя попытка сделать вклад в популярную психологию и одновременно дать возможность людям прикоснуться к психологии не столько к научной, сколько к экзистенциальной, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» автор книги Максим Чекмарев. — Условно это книга про профилактику, поэтому я ее так и назвал — «Экология души».
 
Автор надеется, что его детище поможет читателям переоценить некоторые стороны своей жизни и избежать проблем в будущем. В книге Максим попытался обратить внимание на культуру психотерапии, обращение людей к специалистам.
 
— В области большие проблемы с этим, люди трудно идут на контакт. У нас до сих пор психолог — это нечто вроде колдуна. Хотя к ним чаще всего обращаются, когда уже не помогли знахари-бабушки, — с улыбкой говорит Чекмарев.
 
Книга состоит из цикла статей, написанных с 2006 года, — от дыхательных техник до небольших философских эссе, в том числе и про леди Гагу.
 
В будущем Максим Чекмарев планирует издать еще книгу, но уже более научную и основательную.

фро---чекмарев.jpg

фро---презентация-книги.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа