Врачи амурской областной больницы сдали около 60 литров крови

Врачи амурской областной больницы сдали около 60 литров крови

В учреждении отметили День донора
26 августа 2016, 19:05
936
Благовещенск, 26 августа, ИА «Порт Амур». Почти 60 литров крови сдали врачи Амурской областной клинической больницы в День донора, который прошел в учреждении накануне. Участие в акции приняли 127 сотрудников.

— Для нас это привычное дело, — говорит заведующая кабинетом трансфузионной терапии больницы Алла Стрельникова. — Ведь наша медицинская организация является основным потребителем компонентов крови: в год больным ее требуется около 2000 литров. Поэтому уговаривать никого не нужно, люди понимают, что это надо, идут и сдают, проявляя при этом и свою гражданскую позицию, и профессиональную ответственность.

Алла Георгиевна также отметила, что в среднем в Дне донора принимают участие до двухсот человек, большинство из которых — доноры со стажем. Акция по сдаче крови в больнице всегда хорошо организована. Донорских мест, которые в специальном помещении размещают сотрудники областной станции переливания крови, достаточно. 

«Медики, ненадолго оторвавшись от работы, сдают кровь и вновь становятся в строй: больничный механизм, как часы, должен работать без сбоев», — сообщает пресс-служба областного минздрава.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа