«Вредного» райчихинского пенсионера убил его квартирант

«Вредного» райчихинского пенсионера убил его квартирант

Мужчина нанес по голове спящего старика несколько ударов киркой
29 января 2010, 15:51
866
Труп пожилого мужчины в одном из домов Райчихинска обнаружили 7 декабря. Как показала проведенная судебно-медицинская экспертиза, мужчина скончался от острого расстройства мозгового кровообращения, к которому привела черепно-мозговая травма с переломом свода и основания черепа.

В доме пенсионера была найдена кирка со следами крови. Как выяснилось позже, именно кирка и стала орудием преступления.

Одинокий пенсионер злоупотреблял спиртным, часто пускал в дом квартирантов, с которыми нередко выпивал, за помощь по хозяйству. Однако, надолго под его крышей «соседи» не задерживались — ужиться со сварливым стариком было сложно.

Следователи смогли установить алиби всех жильцов пенсионера, кроме одного. То, что этот мужчина конфликтовал со своим арендодателем, подтвердили соседи. Изначально безработный житель Райчихинска свою причастность к преступлению отрицал, однако под тяжестью собранных доказательств все же признался, что убил пенсионера.

Он рассказал, что 4 декабря 2009 года он пришел к старику в гости, принеся с собой спиртное. Подвыпивший пенсионер разрешил ему пожить у себя какое-то время. В качестве платы он традиционно потребовал помочь по хозяйству. Но уже на следующий день между жильцом и хозяином квартиры произошла ссора. Пенсионер лег спать, а обиженный квартирант взял кирку и нанес ему несколько ударов по голове. Надеясь, что тело старика, у которого не было семьи, найдут нескоро, мужчина скрылся.

— Он не стал выезжать за пределы Райчихинска. Ему уже предъявлено обвинение в убийстве. Следствие по делу продолжается, — подвел итог старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа