Все выпускники хотят быть юристами

Все выпускники хотят быть юристами

ЕГЭ по обществознанию и по истории выбрало больше всего амурских школьников
25 июня 2009, 17:47
694
Министерство образования Амурской области посчитало, какие предметы сдавало больше всего выпускников. С огромных отрывом в этом списке лидирует обществознание — его писали 2 991 человек.

— Результаты ЕГЭ по обществознанию теперь нужны во всех амурских вузах, кроме медакадемии, — объясняет начальник отдела контроля и оценки качества образования Елена Конищева. — Даже курсанты ДВВКУ теперь обязаны его знать. Такие правила действуют первый год. Предмет стал почти обязательным — отсюда и его бешеная популярность.

На втором месте по популярности среди предметов по выбору — физика. Ее сдавали 1 304 человека. Дальше идут биология (1 299 человек) и история (1 288 человек). Самые непопулярные предметы — информатика (294 человека), литература (339 человек) и химия (352 человека).

— Рособрнадзор определил, что в целом по России чаще всего выбирают гуманитарные и общественные науки, — говорит Елена Конищева. — Получается, сегодня все хотят быть юристами. Хотя экономисты и финансисты у нас в области тоже популярны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа