Всего треть амурчан полностью здоровы

Всего треть амурчан полностью здоровы

Медики подвели итоги диспансеризации за 2009 год
20 января 2010, 17:33
688
Медобследование прошли почти 33 тысячи работающих амурчан, и только 28% из них были признаны практически здоровыми. Более половины из тех, кто прошел диспансеризацию, нуждаются в лечении в поликлинических условиях — таковы итоги диспансеризации населения области в 2009 году. Сегодня результаты проделанной работы и задачи на грядущий год обсудили на совещании при заместителе председателя правительства области Викторе Марценко.

По словам министра здравоохранения области Юрия Максимова, за период диспансеризации-2009 было выявлено почти 8 тысяч заболеваний, о наличии которых пациенты до медосмотра не знали. Самыми распространенными оказались болезни системы кровообращения. Часто жалуются амурчане на глаза и суставы. Выявляли медики и серьезные заболевания: к примеру, 11 случаев туберкулеза, 54 — сахарного диабета.

В 2010 году медики планируют усилить меры по работе с руководством областных предприятий и главами муниципалитетов. Кроме того, медики хотят обратиться за помощью к профсоюзам, и выслать письменные обращения гражданам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа