Всех известных амурчан в молодости угадал лишь один читатель

«Порт Амур» подводит итоги конкурса
27 июня 2016, 17:29
5597 10
Амурская область, 27 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня, 27 июня, в России отмечается День молодежи. ИА «Порт Амур» подводит итоги конкурса, в котором участвовали известные люди Благовещенска.

Напомним, мы предложили нашим читателям узнать на фото известных амурчан в молодые годы. Заодно наши герои вспомнили, чем в то время занимались, о чем мечтали и куда стремились.

1. Владимир Грызлов, начальник ДВОКУ:

— В молодости мечтал стать генерал-майором! И вот им стал! Мечты сбываются! Нужно было мечтать стать генералом армии!

2. Наталья Томилова, начальник Управления ЗАГС по Амурской области:


— В юношестве занималась гимнастикой, кройкой и шитьем, посещала математический кружок. С 6 класса отлично водила мотоцикл и трактор «Беларусь», занималась верховой ездой. Всегда мечтала стать агрономом, и мечта сбылась — хрупкая девушка поступила в Дальневосточный сельскохозяйственный институт на специальность, куда не брали девушек.

3. Константин Дьяконов, председатель Заксобрания Амурской области:


— На фотографии мне 17 лет. Сначала выпускные экзамены, размышления куда поступать. Весь 11 класс занимался английским, думал быть переводчиком. Но после выпускного друзья-одноклассники предложили пойти на экономический факультет, и, думаю, я не прогадал. Затем первый курс Благовещенского технологического института (сегодня АмГУ). Занимался спортом и успевал весело проводить время с друзьями.

4. Марина Селюч, министр образования и науки Амурской области:


— В 18 лет я мечтала стать педагогом и уже училась в педуниверситете. Занималась общественной работой, любила музыку и даже играла на органе. На танцы любила ходить, всегда у мамы отпрашивалась. Десять лет посвятила комсомольской работе. Мечты мои сбылись, и я нисколько не жалею, что выбрала этот путь.

5. Святослав Шевченко, священник:


— На этой фотографии мне 19 лет. КПП Сковородинского пограничного отряда, рядовой Шевченко. В этот год я впервые увидел свои ребра — с кормежкой было туго, на дворе шел кризисный 1996 год.

6. Валентина Калита, мэр Благовещенска:


— На этой фотографии мне 19 лет, уже учусь на втором курсе Благовещенского государственного педагогического университета.

7. Александр Брылин, президент федерации «Аквайс-Спорт»:

— Очень рано начал работать, нужно было кормить семью: маму и младшего брата. Тогда сменил много мест трудоустройства, работал грузчиком на таможне. Увлекался игрой в бильярд. Мечтал о велосипеде и хорошей машине.

8. Ольга Лысенко, врач-онколог, депутат регионального Заксобрания:


— 1977 год. В 18 лет я училась на втором курсе Амурской медакадемии, которая в то время называлась Благовещенским государственным медицинским институтом. Поступить туда было престижно и очень сложно. На нашем курсе училось 500 человек со всей России. С 10 класса я знала, что стану хирургом. На втором курсе института ходила в кружок, училась азам хирургии. А также активно участвовала в общественной жизни — была секретарем комсомольской организации.

9. Дмитрий Кутека, начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска:


— 2001 год — это разгар спортивной карьеры, учеба в благовещенском педуниверситете. Хотел получить образование, максимально реализовать себя в спорте — киокушинкай-кан карате. А еще хотел освоиться в Благовещенске, так как был не местный. Считаю, что мечты сбылись!

10. Надежда Багрова, генеральный директор ОКЦ:


— Когда мне было 18 лет, я уже окончила благовещенский педагогический колледж и поступила в БГПУ. В свободное от учебы время вместе с подругой подрабатывали в туркомпании, возили экскурсии на природу.

Всех наших героев отгадала читательница под ником Юлия. Победительнице в личные сообщения в разделе «Форумы» отправлено кодовое слово. Мы дарим ей сертификат на 1 тысячу рублей в магазины «Грезы» и «Ермак».

Сертификат можно забрать до 19:00 по адресу ул. Калинина, 126, 2-й этаж. Телефоны для справок: 222-890, 222-895.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа