Всех преподавателей МАПа отправили в отпуск

Всех преподавателей МАПа отправили в отпуск

Университет «Синергия» откроет в Благовещенске колледж и возьмет их на работу
07 апреля 2016, 17:26
1677
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Больше 70 работников Благовещенского филиала Московской академии предпринимательства находятся в оплачиваемом отпуске. После закрытия вуза они потеряли работу и вынуждены искать новую. Судьбу сотрудников академии сегодня обсудили на совещании в амурском Заксобрании.

— Два преподавателя нашли работу в АмГУ, трое устроились в военный университет. Остальные 23 человека пока не определились. Среди них есть молодые мамы, семьи с ипотекой. Мы обсуждаем с университетом «Синергия», в состав которого входим, открытие колледжа, туда часть преподавателей и трудоустроим, — прокомментировала директор благовещенского филиала Московской академии предпринимательства Мария Горевая.

Также в вузе 45 человек работало в административно-хозяйственном аппарате. Как отметили представители «Синергии», им тоже найдется применение.

— Мы планируем открыть представительство вуза в Благовещенске. Часть «хозяйственников» пойдет туда работать, — отметил директор по персоналу «Синергии» Михаил Хренов. — Кроме того, есть идея создать центр дополнительного профессионального образования. Для него тоже потребуются работники. Те же, с кем будем расставаться, получат все положенные по закону выплаты.

Сегодня МАП в первую очередь выплачивает часть денег за обучение студентам. Только после этого займутся финансовым вопросом преподавателей. Хватит ли денег на выплаты по сокращению — неизвестно. Суммы немаленькие. Как уверяет руководство академии, будут подключать головной вуз, если понадобится, то обратятся к президенту.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа