Вспышка энтеровирусной инфекции зафиксирована в Амурской области

Вспышка энтеровирусной инфекции зафиксирована в Амурской области

Заболеванию подвержены маленькие дети
20 июля 2016, 15:39
3002
Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Амурское управление Роспотребнадзора сообщает о начале сезона заболеваемости энтеровирусной инфекцией. На сегодняшний день в области зарегистрировано 29 лабораторно подтвержденных случаев заражения. Специалисты Хабаровского НИИ эпидемиологии и микробиологии прогнозируют выраженный рост заболеваемости инфекцией в этом году.

Напомним, 15 июля вспышку вируса зарегистрировали в Октябрьском районе, где в один день были госпитализированы 11 детей с признаками ОРВИ. Двое из них — с предварительным диагнозом «энтеровирусная инфекция» — были госпитализированы в областную инфекционную больницу. Ситуацию сразу же взяла на контроль заместитель председателя правительства области Марина Дедюшко.

Справка

Энтеровирус — группа острых кишечных инфекций, к которой наиболее восприимчивы дети. Болезнь сопровождается лихорадкой, кишечными расстройствами. В Роспотребнадзоре рекомендуют следить, чтобы дети строго соблюдали личную гигиену, не пили сырую воду. Также специалисты советуют мыть фрукты и овощи с мылом, покупать продукты питания в санкционированных точках и купаться только в разрешенных местах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа