Встреча лидеров «восточки» завершилась победой омского «Иртыша»

Дальневосточников снова победили
09 октября 2009, 11:03
494
Центральной встречей 28 тура футбольного первенства России в зоне «Восток» стал матч в Омске. Занимавший второе место «Иртыш» принимал лидера — барнаульское «Динамо». Финальный свисток зафиксировал победу омичей со счетом 3:1.

Судьбоносный поединок прошел в жестокой борьбе: игроки обеих команд получили по 5 желтых карточек. Счет на 16 минуте открыли гости, однако еще до перерыва хозяева отыгрались, а во втором тайме забили 2 безответных мяча.

Выиграв важную встречу, «Иртыш» вновь возглавил турнирную таблицу. 2 заключительные игры зонального первенства футболисты Омска проведут на своем поле: с красноярским «Металлургом» и братским «Сибиряком». С этими же командами, и также в родных стенах, сыграют на финише динамовцы Барнаула.

Как и в предыдущем туре, всего 1 очко в 3 матчах взяли дальневосточные клубы. «Смена» проиграла в Комсомольске новокузнецкому «Металлург-Кузбассу» — 1:0. Находкинский «Океан» уступил в Красноярске «Металлургу» — 0:1. Единственное очко на счету южно-сахалинского «Сахалина»: островитяне устояли в Братске — 1:1. Без игры заполучил 3 очка кемеровский «Кузбасс», который должен был играть с благовещенским «Амуром».