Вторые «космические» соревнования собрали 160 спортсменов из разных районов Приамурья

Турнир прошел в Углегорске
14 мая 2013, 18:53
2337
Углегорск, 14 мая, portamur.ru. В минувшие выходные в Углегорске прошли «космические» соревнования. Второе открытое первенство космодрома Восточный по киокушинкай каратэ собрало около 160 спортсменов от 6 до 15 лет из разных районов Приамурья. 

— Так как Углегорск находится практически в центре области, то до нас удобно добираться спортсменам из северных городов и сел, которые редко посещают соревнования, скажем, в Благовещенске, — отметил организатор турнира тренер-преподаватель отделения киокушинкай каратэ углегорской ДЮСШ Василий Крайнов. — Так, представителями отдаленного района стала команда из Зеи. 

Также на татами вышли каратисты из Углегорска, Свободного, Белогорска, Ивановки, Благовещенска. Организаторы отмечают, что за счет того, что в каждый из 23 весовых категорий было заявлено не менее четырех человек, развернулась настоящая борьба за медали и ценные призы (электронные игры и фоторамки, флешки, плееры, машины и вертолеты на дистанционном управлении и другое). 

— Чтобы занять призовое место, бойцам действительно нужно было постараться, — добавил Крайнов. — Несмотря на то, что география участников была довольно обширной, уровень мастерства они показали относительно равный.   

Больше всего трофеев «космического» турнира взяли представители Свободного — 18, на две медали меньше завоевали спортсмены из Ивановки. Третьи по количеству наград — белогорцы, 14. Хозяева татами с 12 медалями четвертые. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа