Выбирать главу администрации будут директор театра драмы и банкир

Выбирать главу администрации будут директор театра драмы и банкир

Депутаты оказали доверие шести благовещенцам
30 июня 2011, 11:59
787
Сегодня на заседании Благовещенской думы депутаты завершили процесс формирования комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации города. Всего поучаствовать в работе комиссии пожелали 10 человек, это почти вдвое меньше, чем в прошлом году. Депутаты решали судьбу шести «вакансий» тайным голосованием. После чего глава депутатского корпуса Владимир Кобелев объявил фамилии выборщиков.

Народные избранники предпочли доверить эту миссию директору Амурского областного театра драмы Татьяне Бединой, заместителю директора «Кранспецбурмаш» Валерию Гладилову, генеральному директору ООО «БРИЗ» Руслану Мирзоеву, управляющему филиалом ОАО Банк ВТБ в Благовещенске Павлу Прохорову, генеральному директору ООО «Амурагроцентр» Александру Сарапкину и почетному гражданину Благовещенска, заслуженному связисту РФ Валерию Утоплову.

В голосовании приняли участие 27 депутатов. Бюллетень предлагался один, в котором фамилии кандидатов были перечислены в алфавитном порядке. «Галочки» нужно было оставить напротив шести из них. Один из депутатов не справился с этой задачей и испортил бюллетень.

Всего в комиссии должно быть 9 человек. Треть фамилий стала известна еще на прошлой неделе. Напомним, как и во время прошлой выборной кампании, областные власти облекли доверием депутата Законодательного собрания Амурской области Александра Синькова; министра экономического развития Амурской области Марину Дедюшко и заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства региона, начальника государственно-правового управления Елену Воробьеву.

В ближайшее время комиссия соберется на свое первое заседание, на котором определится и объявит о начале конкурса на замещение должности главы администрации. Как ожидается, новый глава администрации появится в Благовещенске к концу сентября.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа