«Вычислитель», «Зачетный препод» и «Рука Дьявола»

«Вычислитель», «Зачетный препод» и «Рука Дьявола»

На «Порт Амуре» — киноновинки недели (трейлеры)
17 декабря 2014, 20:02
1273
Благовещенск, 17 декабря, ИА «Порт Амур». На этой неделе в кинотеатрах города стартует премьерный показ пяти новых лент. В прокат выходят российская фантастика «Вычислитель», комедия «Зачетный препод», триллер «Рука Дьявола» и два мультфильма — «Астерикс: Земля Богов» и «Феи: Легенда о чудовище». (Афиша)  

«Вычислитель» (12+)

Самая рекламируемая новинка месяца — фантастическая лента «Вычислитель» режиссера Дмитрия Грачева. В ролях: Евгений Миронов, Винни Джонс, Анна Чиповская, Иван Верховых, Владас Багдонас, Алексей Колубков, Никита Панфилов.

Фильм снят по повести российского фантаста Александра Громова.

Десять заключенных, приговоренных к пожизненному изгнанию с планеты XT-59, отправляются в опасный путь через Саргассово Болото. Группа сразу делится на две части: Эрвин и Кристи идут на поиск Счастливых Островов, Юст ведет остальных к Гнилой Мели. Однако долгое время их маршруты практически совпадают. В первый же вечер Эрвин понимает, что его должны убить — в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост, и теперь он опасен для тех, кто пришел к власти. Выбрав в попутчицы Кристи, он сразу старается уйти подальше от остальных членов группы, чтобы обезопасить себя. На пути к Счастливым островам герои преодолевают массу препятствий. Цена этому — свобода и счастье.


Премьеру покажут в «Благовещенске» и «Островах».

«Зачетный препод» (12+)

Для поклонников комедий на широкие экраны выходит картина «Зачетный препод» режиссера Бора Дагтекина. В ролях: Элиас ЭмБарек, Каролина Херфурт, Катя Риман, Яна Палласке, Алвара Хефельс.

Незадачливый грабитель банков Зеки Мюллер после тринадцати месяцев отсидки выходит из тюрьмы. Он отправляется на поиски награбленной добычи, которая была спрятана на стройке. Вместе с подружкой они думали, что там идет всего-навсего прокладка труб. Каково же удивление горе-грабителя, когда он обнаруживает на нужном месте новенький школьный спортзал!

Чтобы добраться до награбленного, Зеки пытается устроиться на место школьного сторожа. Но в результате легкого недопонимания вместо этого его берут в качестве учителя на замену. Ему достается самый буйный и ненормальный класс во всей школе — 10 «Б». Используя несколько необычные методы, бывший грабитель неожиданно находит общий язык с учениками. Одновременно с этим по ночам он пытается добраться до спрятанной добычи и влюбляется в коллегу-учительницу Лиси.

 

Ленту можно посмотреть только в «Благовещенске».

«Рука Дьявола» (16+)

Третья премьера недели — триллер «Рука Дьявола» режиссера Кристиана Е. Кристиансена. В ролях: Руфус Сьюэлл, Алисия Дебнем Кери, Томас МакДонелл, Аделаида Кэйн, Леа Пайпс, Рик Рейц, Дженнифер Карпентер.

Пять юных девушек, живущих в общине амишей, обвиняются местным сообществом в одержимости дьяволом. Подозревая, что под «обрядом очищения» старейшины религиозной группы подразумевают вовсе не исцеление, девушки вынуждены бороться за свою жизнь не с потусторонними силами, а с фанатично настроенными людьми.


Фильм покажут в «Благовещенске» и «Харбине».

«Астерикс: Земля Богов» 

В прокат выходит первый мультфильм про Астерикса и Обеликса, сделанный в формате 3D. 

Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают свою многолетнюю борьбу с Цезарем, который хочет наконец-то расправиться с неукротимыми галлами. Вокруг деревни Астерикса Цезарь приказывает построить новый Рим — Землю Богов. В галльской деревне хаос и смятение. Но Астерикс и Обеликс не сдаются!


Анимашку покажут в «Благовещенске», «Островах» и ОКЦ. 

«Феи: Легенда о чудовище»

На этой неделе поклонники Фей Disney смогут увидеть на большом экране новую трогательную историю о приключениях очаровательных обитателей Долины «Феи: Легенда о чудовище». 

Анимационная сказка расскажет удивительную историю о веселой и талантливой фее Фауне, которая убеждена в том, что о книге нельзя судить по ее обложке, впрочем, как и о животном по его клыкам, поэтому она дружит с таинственным существом громадных размеров из Нетландии по прозвищу Чудовище. 

В это время группа волшебных фей разведки не настолько уверены в этом страшном звере и намереваются захватить его прежде, чем он уничтожит их дома. Они хотят отправиться на поиски Чудовища. Фауна, чтобы спасти своего нового друга, остается лишь доказать всем, что он — существо доброе и не собирается вредить другим.


Семейный мультфильм можно посмотреть во всех кинотеатрах, кроме «Благовещенска» и ОКЦ. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа