Выживших пассажиров разбившегося в Хабаровском крае вертолета доставили в город

Выживших пассажиров разбившегося в Хабаровском крае вертолета доставили в город

По факту крушения возбуждено уголовное дело
17 августа 2015, 09:38
1011
Семеро выживших при крушении вертолета Ми-8 в бухте Онгачан Охотского моря накануне вечером были доставлены в Хабаровск. По предварительным данным, их состояние удовлетворительное. Один человек получил травму руки, ему потребовалась госпитализация, остальные размещены в гостиницах города, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Хабаровскому краю. Три члена экипажа и один пассажир остались на месте происшествия для работы со следствием.

В субботу вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток», следовавший на Шантарские острова, потерпел крушение в районе бухты Онгачан Охотского моря. На борту находились три члена экипажа и 13 пассажиров, в том числе, как уточняет РИА «Новости», руководство АО «ВТБ Лизинг» (входит в группу ВТБ). По последним данным, в результате крушения вертолета Ми-8 спаслись 11 человек (три члена экипажа и восемь пассажиров), судьба пяти пассажиров пока неизвестна. В первые часы после трагедии сообщалось о шести погибших и десяти выживших.

В зоне ЧС для проведения дальнейших поисковых работ остается оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и следственная группа.

В Главном управлении МЧС России по Хабаровскому краю работает круглосуточный телефон горячей линии, по которому родственники и близкие могут получить информационную и психологическую помощь. К вечеру воскресенья на телефон горячей линии психологам поступило около 300 звонков.

По факту крушения  вертолета  следственные органы Дальневосточного следственного управления на транспорте возбудили уголовное дело по третьей части статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа