Выпускники Амурского казачьего колледжа получат ключи от именной техники

Выпускники Амурского казачьего колледжа получат ключи от именной техники

В этом году уникальное на Дальнем Востоке учреждение выдаст дипломы 46 воспитанникам
28 января 2016, 19:43
1357
Амурская область, 28 января, ИА «Порт Амур». В этом году 46 выпускников получат дипломы об окончании Амурского казачьего колледжа. После армии выпускники уникального на Дальнем Востоке учреждения смогут поступить в профильные учреждения пограничного управления ФСБ России и управления МВД России по Амурской области. А отличившиеся на производственной практике получат от социальных партнеров ключи от именной техники.

«На мероприятии по случаю выпуска планируется присутствие представителей правительства области, пограничной службы, УМВД России, казачества», — сообщает пресс-служба правительства области.

Обучение юных казаков в Приамурье ведётся с 2012 года. Сегодня количество воспитанников — 195 человек. Курсантам в колледже вместе со специализацией по профилю преподают историю казачества, православную культуру, обучают строевой и огневой подготовке, приёмам рукопашного боя и самообороне. Молодые люди получают профессию «мастер сельскохозяйственного производства», девушки учатся на «хозяйку усадьбы».

Выпускной в казачьем колледже состоится 5 февраля.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа