Выпускники Благовещенска в этом году намного лучше сдали ЕГЭ по математике

Выпускники Благовещенска в этом году намного лучше сдали ЕГЭ по математике

Всего девять человек закончили школу со «справкой»
12 июля 2016, 19:37
1069 2
Благовещенск, 12 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенские выпускники «подняли» средний балл сразу по нескольким дисциплинам. Ребята лучше, чем в прошлом году, справились с экзаменами по русскому языку и математике, иностранному языку. Результаты проведения государственной итоговой аттестации выпускников девятых и одиннадцатых классов обнародовали сегодня на планерном совещании при мэре Благовещенска Валентине Калите.

К государственной итоговой аттестации в этом учебном году были допущены все девятиклассники. По результатам экзамена по математике средний городской показатель качества знаний подрос почти на 7 %, и составил 56,32 %. По русскому языку средний городской показатель качества знаний также повысился на 14 %, и составил 78,53 %.

Аттестат об основном общем образовании получили 1994 выпускника. Не сдали русский язык и математику три ученика.

Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ проходили 1016 человек. Окончили общеобразовательную организацию со справкой об обучении девять выпускников, осваивавших образовательные программы среднего общего образования в очной форме. Кроме того, не явились на экзамены без уважительной причины 11 экстернов, не прошли государственную итоговую аттестацию семь человек.

Средний городской балл по обязательным предметам (русский язык и профильная математика) составил в 2016 году — 58. По сравнению с прошлым годом он подрос на 4,5 балла. На протяжении четырех лет прослеживается повышение среднего балла по русскому языку. На 7,9 балла увеличился средний результат по математике — 47,2. Также ребята лучше справились с ЕГЭ по английскому языку, литературе, информатике и ИКТ, истории, биологии, географии. Немного хуже, по сравнению с прошлым годом, сдали обществознание и физику.

Сто баллов на ЕГЭ по русскому языку получили шесть человек, один «стобалльник» есть по литературе. Медали «За особые успехи в учении» вручили 99 выпускникам Благовещенска.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа