Выпускной в Благовещенске отгремел для более чем тысячи юношей и девушек

Модными «луками» поражали парни: шелковые брюки и слипоны со стразами
02 июля 2016, 09:20
14113 14
Благовещенск, 2 июля, ИА «Порт Амур». В областной столице накануне отгремел выпускной. Площадь Ленина, где традиционно проходит торжественный бал, заполнили кружева, шифоновые юбки, цветы и воздушные шары. Отличившимся в учебе первые лица региона вручали аттестаты. Растроганные родители, бабушки и дедушки не скрывали слез.



Более тысячи благовещенцев в этом году окончили одиннадцатый класс, 99 — с золотыми и серебряными медалями. «Счастливые и красивые!» — говорит, глядя на внучку, Альбина Рыбина. Свой выпускной в 50-х прошлого века она тоже встречала в Благовещенске. С тех пор, говорит, изменились наряды. Но чувства во все времена — прежние.



— Переживаю, конечно, какой путь внучка в жизни выберет. Еще не все результаты ЕГЭ известны, — рассказывает Альбина Николаевна.



— Мы все 11 лет к этому шли. Еще недавно были школьниками, а уже сегодня здесь стоим. Грустно расставаться, — делится выпускница Олеся Демченко.



— Моя мама плачет, растрогалась, — улыбается выпускница Вероника Варлакова. — А мы пока в эйфории, хочется сегодня забыть обо всем. Уже скоро снова готовиться, поступать.



Кстати, модными «луками» на балу удивляли юноши, которые готовились к торжеству, пожалуй, не меньше девушек. Образы некоторых выпускников дополняли шелковые брюки, розовые пиджаки, ярко-желтые рубахи с синими бабочками и обувь со стразами.



— Я готовился за месяц до выпускного. В целом около 25 тысяч ушло на весь образ. Только слипоны стоили 8 тысяч. Сегодня перед балом побывал в парикмахерской, — рассказал 17-летний выпускник Артур Подгорбунский.



В целом выпускной для родителей влетел в копеечку.



— Мое платье стоит 25 тысяч рублей. Еще около 15 тысяч ушло на все остальное — аксессуары, прическа, макияж. И 15 тысяч на человека стоит ресторан с программой, — подсчитала выпускница Олеся Демченко.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа