Вышки сотовой связи для малых амурских сел планируется изготавливать на предприятиях региона

Вышки сотовой связи для малых амурских сел планируется изготавливать на предприятиях региона

На эти цели могут быть привлечены средства Фонда развития Дальнего Востока
12 февраля 2016, 19:24
865
Амурская область, 12 февраля, ИА «Порт Амур». Сегодня на встрече с генеральным директором Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона Алексеем Чекунковым губернатор Александр Козлов поднял вопрос финансирования проекта по обеспечению сотовой связью малонаселенных пунктов Амурской области.

В Приамурье из 601 села в 21 населенном пункте, где проживает менее 500 человек, сотовая связь отсутствует полностью, в 20 она неустойчивая, сообщает пресс-служба правительства региона. 

— Для сотовых операторов строительство и эксплуатация сети сотовой связи в населенных пунктах с числом жителей менее 500 человек экономически нерентабельны. Мы предлагаем схему строительства вышек сотовой связи в малонаселенных пунктах «Ростелекомом» за счет привлечения средств Фонда развития Дальнего Востока. Также просим рассмотреть возможность изготовления этих конструкций за счет денег фонда, размещая заказы на амурских предприятиях, — сказал Александр Козлов. — Реализация мероприятия позволит повысить доступность услуг связи в малонаселенных пунктах Амурской области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа