Благовещенцам запретили взрывать петарды после 22 часов

Благовещенцам запретили взрывать петарды после 22 часов

Нарушителям обещают штрафы
28 декабря 2016, 12:44
1746 2
Амурская область, 28 декабря, ИА «Порт Амур». Предновогодние дни и праздничные каникулы для пожарных и спасателей Приамурья — время повышенной боевой готовности. По статистике, количество пожаров возрастает именно в это время. Особое внимание спасатели уделяют вопросу хранения пиротехники и запуску фейерверков.

— В городе трудно найти площадку с радиусом от 30 до 50 метров — именно на такое расстояние разлетаются поражающие фрагменты фейерверков. Поэтому для взрыва петард было определено восемь специальных площадок, где учтены все требования безопасности, — рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Амурской области Сергей Чебыкин.

Новогодние пусковые площадки организованы практически во всех районах Приамурья:

в Благовещенске — площадь Ленина;

в поселке Новобурейский — набережная реки Буреи;

в городе Зее — площадь Шохина;

в селе Поярково — берег реки Амур;

в селе Екатеринославка — улица Ленина, центральная площадь;

в Свободном — пересечение улиц Ленина — Зейской;

в селе Тамбовка — улица Ленинская, 87;

в Шимановске — район площади.

Нарушителям правил пожарной безопасности, игнорирующим рекомендации властей, грозят крупные денежные штрафы. Рядовым амурчанам это обойдется в 1,5 тысячи рублей.

«Граждане по собственной инициативе также могут попытаться отыскать открытое пространство. Но при этом они должны чувствовать ответственность за свои действия и постараться никому, в том числе и себе самим, не причинить вреда», — сообщает пресс-служба амурского управления МЧС.

Между тем пускать фейерверки необходимо не только в безопасных местах, но и в определенное время. Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, использование пиротехнических средств после 22:00 запрещено. За нарушение тишины в ночное время (до 7:00) непослушным горожанам светит штраф в размере от пятисот до двух тысяч рублей; должностным лицам — до четырех тысяч рублей, юридическим — до пяти тысяч.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа