«Я делала выбор в пользу тех, кого знаю»

«Я делала выбор в пользу тех, кого знаю»

Амурчане рассказали, почему пришли на участки в день предварительного голосования
22 мая 2016, 21:21
1263 1
Амурская область, 22 мая, ИА «Порт Амур». В Амурской области сегодня проходит предварительное голосование партии «Единая Россия». В регионе работал 161 счетный участок, на каждом из которых можно было отдать предпочтение одному или нескольким кандидатам для последующего выдвижения в депутаты Государственной думы РФ и Законодательного собрания области. В 20:00 закрылись все участки. По последним данным, явка избирателей составила 10,82 % — в голосовании приняли участие 68 тысяч 748 амурчан.

По словам самих избирателей, в этот день они пришли на участки потому, что предварительное голосование — это новая процедура, которая вызывает огромный интерес.

«Прийти и проголосовать на выборах – этот долг каждого. В предварительном голосовании я участвую впервые. Для меня это новый и интересный опыт. Мы выбираем единого кандидата. Отдавая свой голос за кандидатов, руководствовался той информаций, которую знаю о них: знаю от друзей, знаю из новостей. Это те люди, которых знаю по их делам, взглядам, отношению к региону. И в сентябре, на выборах, я тоже поддержу их», — поделился 19-летний житель Благовещенска Евгений Копылов.

Активно участвует в политическом процессе области и благовещенка Оксана Федера. По признанию, Оксана Юрьевна не пропускает ни одни выборы. Не стало исключением и предварительное голосование, которое региональное отделение «Единой России» проводит на территории Приамурья уже несколько лет.

«Проводить предварительное народное голосование нужно для того, чтобы услышать нас, обычных жителей. Я делала выбор в пользу тех, кого знаю», — сказала Оксана Юрьевна.

Интерес к процедуре предварительного голосования проявила активная жительница областного центра Ирина Царапкина.

«Мы высказываем свое мнение. Это полезно, это необходимо для представителей власти. Пусть процедура и новая, но пробовать применять ее на практике надо. Я выбирала из всего списка именно тех, кого знаю. Знаю их качества, вижу их эффективную работу. А представлять интересы Приамурья на высоком федеральном уровне должны коренные жители – наши амурчане, которые знают проблемы, знают сильные и слабые места Амурской области, понимают, в каком направлении работать», — сказала Ирина Царапкина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа