«Я не называю террористов людьми — это звери, шакалы»

«Я не называю террористов людьми — это звери, шакалы»

На митинге амурчане вспомнили трагедию в Беслане
03 сентября 2010, 16:07
642
Сегодня, 3 сентября, в городском парке прошел митинг-концерт, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организовало его благовещенское отделение партии «Единая Россия» совместно с городским домом народного творчества.

На митинге звучали речи политиков, играла музыка — антивоенная, антитеррористическая. Виктор Литвиненко, исполнитель «в погонах», спел: «Смотрят в его глаза синие небеса, окончен солдатский путь». Группа «Разные», Светлана Муравьева и Денис Ярбин, исполнили песню группы ДДТ «Не стреляй».

Вдоль «зеленой эстрады» в горпарке тянулся стенд — на нем по датам были перечислены трагедии последних лет.

— Человек привыкает ко многому, — сказала руководитель исполкома благовещенского отделения партии «Единая Россия» Лариса Дементьева. — Мы уже почти не обращаем внимания на такую примету нашего века, как предупреждение «не открывайте забытые сумки» в автобусах и поездах. Но это не значит, что мы перестали пугаться сообщений о террористических актах в новостях.

Выступил и член правления Амурского союза ветеранов Афганистана Николай Москалев. Речь зашла о трагедии в Беслане.

— Я не называю террористов людьми — это звери, шакалы, — резко сказал он. — Вот так, в школе, где дети — это зверство. Как так можно, не понимаю…

Организаторы напомнили взрослым: предупреждайте своих детей о возможной угрозе, говорите с ними о терроризме. Ведь только так можно избежать большой беды.

Кстати, на митинге были специалисты молодежного центра «Выбор». Они пригласили благовещенцев на акцию «Свеча памяти», которая пройдет сегодня в 19 часов на набережной реки Амур.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа