«Я понял, что такое голод, когда, не жравши, по 9 дней на болоте сидел»

Сегодня открылась выставка фотографий медвежьих углов Приамурья (фото)
12 апреля 2010, 17:35
740
Валерий Васькевич увлекается фотографией много лет, но только сейчас решился на организацию персональной выставки. «Вот он какой — медвежий угол» — своеобразный отчет за последние 5 лет путешествий по отдаленным районам области.

— Проверил на друзьях-товарищах, они сказали, что пора, не стыдно уже показывать, — улыбается Валерий Аркадьевич.

На 76 фотографиях — друзья-товарищи по охотам-рыбалкам, красоты Селемджинского района, городские пейзажи. По словам мастера, каждый момент каждой фотографии памятен.

  — На этой фотографии — эвенкийская печка. То есть с одним поленом можно ходить целую неделю: и чай кипятить, и кушать варить. В тундре мало дров, вот распиливаешь бревно, затем его изнутри зажигаешь. И такая печка горит из середины, совсем как газовая печь. Сварил кашу, подогрел чай, потом развалил на две половинки, затушил в снегу, под мышку и дальше пошел, — раскрывает секреты фотохудожник.  

Пейзажи — любимый жанр Валерия Аркадьевича. Шмель у цветка, желтый закат, отмели Быссы — ради удачного снимка он готов пройти не один километр.

  — Забраться куда-то подальше — не проблема. Поехали куда-то на 3 дня, утонули на 12. Во время этих путешествий я понял, что такое голод, когда, не жравши, по 9 дней на болоте сидел. Приятно вспомнить, — неожиданно заключает Валерий Аркадьевич.  

 
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа