Японцы научат амурчан выращивать овощи с помощью светодиодов

Японцы научат амурчан выращивать овощи с помощью светодиодов

Зампред регионального правительства вошел в состав российской делегации в Страну Восходящего солнца
29 июля 2010, 14:03
814 1
Заместитель председателя правительства Приамурья Александр Нестеренко принимает участие в рабочей поездке в Японию в составе российской делегации. Визит продлится с 26 июля по 2 августа. В состав делегации вошли также директор Департамента международных связей и развития приграничного сотрудничества Минрегионразвития РФ Юрий Берестнев, представитель Министерства иностранных дел России Александр Хохоев и сотрудники одной из московских компаний.

Как сообщает пресс-служба правительства, в рамках визита намечены встреча с руководством посольства РФ, торговым представителем Российской Федерации в Японии, бизнесменами обеих стран. Пройдет презентация стратегии социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с привлечением в Россию передовых японских технологий в сфере сельскохозяйственного производства, в частности, выращиванием овощей в закрытом грунте с использованием энергосберегающего светотехнического оборудования, глубокой переработкой сельскохозпродукции и производством продуктов быстрого приготовления, выращиванием и переработкой сои.

Представителям российской стороны продемонстрируют японские предприятия, которые используют современные технологии в сельском хозяйстве. К примеру, членам делегации покажут фирму, которая использует светодиоды при выращивания овощей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа