Яйца токсокар нашли во Владимировских озерах

Яйца токсокар нашли во Владимировских озерах

Роспотребнадзор проверил качество воды в местах отдыха амурчан
06 августа 2016, 12:05
1519 2
Амурская область, 6 августа. ИА «Порт Амур». Роспотребнадзор проверил качество воды в местах отдыха людей. Как оказалось, из 22 обследованных водоемов пригодными для купания остаются только четыре.

Так, согласно результатам мониторинга, вода соответствует санитарным качествам на пляже, расположенном на Релочной, 1 в городе Свободном, на дамбах в селе Новомихайловка Октябрьского района и Романовской села Романовка, а также  
на реке Ивановке в 500 метрах северо-западнее от села Екатеринославка.

По микробиологическим показателям не соответствует вода на реке Зее в Благовещенске, Белогорье, а также в зоне отдыха № 1 поселка Зазейский. Аналогичная ситуация на реке Амур в районе Шевченко — Краснофлотской, от переулка Уралова до улицы Мухина, от Мухина до Артиллерийской в областном центре, на первом и втором  Владимировском озерах и в ручье Буяновском.

Также несоответствие выявлено на реке Зее в селе Натальино, на реке Амур в селе Константиновка, на искусственном водоеме в километре от села Тамбовка, в Свободном на затоне реки Зеи (район Суражевки) и на озере Жестянка, на водохранилище Ждановском в селе Ромны, на реке Белой села Морозовка, на реке Горбыль в Придорожном.

По результатам исследования качества воды установлено, что в воде ручья Буяновского, первого и второго Владимировских озер обнаружены жизнеспособные яйца токсокар, сообщает управление Роспотребнадзора по Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа