Суббота в Благовещенске закончилась салютной канонадой

Возмущенные шумом горожане жаловались в полицию
30 июня 2013, 12:35
2453 10
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Накануне в полночь спящий Благовещенск разбудили оглушающие залпы салюта. Грохот канонады вынуждены были слушать не только жители центра города, но и отдаленных районов. 

Свое недовольство начавшимся после полуночи салютом горожане вылили на благовещенских форумах. Люди отмечали, что от «взрывов» дребезжали оконные стекла, выли сирены автомобилей. Особенно «досталось» жителям находящихся рядом с набережной районов. 

— Одиночные залпы были слышны до 12 ночи, а после полуночи они переросли в настоящую канонаду. От грохота срабатывали сигнализации машин, дрожали окна. Ребенок проснулся от этого ужаса! Поначалу думала, что это устроили салют в Хэйхэ, но вроде не китайцы в этот раз отличились. И длился салют минут 40. Совершеннейшее неуважение ко всем жителям города, — поделилась мнением жительница района Горпарка Алина. 

«Взрывы» слышали также жители микрорайонов, Тайваня и Спичфабрики. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, возмущенные горожане обращались с жалобами на грохот салюта в дежурную часть.  

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 30 июня 2013 в 12:50
Тоже не порадовали "Двоки". Но, выпускники, думаю ни при чем. Надо было головой думать Галушке, Грызлову и тем, кто им разрешение на это выдавал. А у нас мало того, что канонада слышалась отлично, так еще утром в 5-20 в соседнем доме пьяные уроды хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...". Выходные удались, ага)
0 0
kiss.
Цитировать Имя
kiss., 30 июня 2013 в 14:02
Цитата
Эльвира пишет:
хором пели "Констанция... Констанция... Констанция...".

:D :D :D ,я представила :D :D :D
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 30 июня 2013 в 14:34
Живу в районе горпарка окна квартиры выходят прямо на набережную. честно говоря это лето стало настоящим кошмаром. часов до трех ночи а то и до утра под окнами пьяный ор, уснуть просто нереально. Слушаешь все это и одна мысль неужели этим ушлепкам с утра на работу не надо??? :evil: :evil: :evil: :evil: про фейерверки вообще молчу, а вчерашний стал полным апофигеем
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 30 июня 2013 в 18:10
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
0 0
Shugert
Цитировать Имя
Shugert, 30 июня 2013 в 18:59
Одно быдло мешает спать другому быдлу :D
0 0
Вредная
Цитировать Имя
Вредная, 30 июня 2013 в 19:20
Цитата
МАСТИЧНЫЙ 11 пишет:
Мне проще. Я форточку закрыл и спать лег. Спал не просыпаясь. От шумных машин у которых глушак переделан шума больше.
Увы закрывание форточки помогает только когда окна пластиковые, а у меня обычные деревянные рамы. квартира съемная поэтому приходится мучиться
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 30 июня 2013 в 21:58
Цитата
Shugert пишет:
Одно быдло мешает спать другому быдлу
Шу, мой котэ от канонады ссыканул и "даванул" с пол-ложки!!!
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 30 июня 2013 в 22:19
С салютом всё ясно, а когда снег выпадет ???
0 0
Yanika
Цитировать Имя
Yanika, 01 июля 2013 в 11:11
Салют, кстати, красивый был. Не вставая с кровати смотрели
0 0
хрюша
Цитировать Имя
хрюша, 02 июля 2013 в 15:59
Салют зачетный был! Всем не угодишь - всегда кто-то ноет и жалуется! Не нравится - окно закрой. Благо у большей части все таки пластиковые они. 10 минут потерпеть можно.
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.