Суббота в Благовещенске закончилась салютной канонадой

Суббота в Благовещенске закончилась салютной канонадой

Возмущенные шумом горожане жаловались в полицию
30 июня 2013, 12:35
2795 10
Амурская область, 30 июня, portamur.ru. Накануне в полночь спящий Благовещенск разбудили оглушающие залпы салюта. Грохот канонады вынуждены были слушать не только жители центра города, но и отдаленных районов. 

Свое недовольство начавшимся после полуночи салютом горожане вылили на благовещенских форумах. Люди отмечали, что от «взрывов» дребезжали оконные стекла, выли сирены автомобилей. Особенно «досталось» жителям находящихся рядом с набережной районов. 

— Одиночные залпы были слышны до 12 ночи, а после полуночи они переросли в настоящую канонаду. От грохота срабатывали сигнализации машин, дрожали окна. Ребенок проснулся от этого ужаса! Поначалу думала, что это устроили салют в Хэйхэ, но вроде не китайцы в этот раз отличились. И длился салют минут 40. Совершеннейшее неуважение ко всем жителям города, — поделилась мнением жительница района Горпарка Алина. 

«Взрывы» слышали также жители микрорайонов, Тайваня и Спичфабрики. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, возмущенные горожане обращались с жалобами на грохот салюта в дежурную часть.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа