Юниоры «Амур-Спидвея» заняли пятое место в России

Юниоры «Амур-Спидвея» заняли пятое место в России

Дебютанты неудачно выступили в первый день соревнований
29 февраля 2012, 10:23
803
В Самаре прошло командное первенство России среди юниоров по мотогонкам на льду. В нем впервые приняли участие молодые гонщики «Амур-Спидвея». Новички такого ранга соревнований показали пятый результат из семи команд.

Занять более высокое место не позволило слабое выступление наших ребят в первый день состязаний. Лучший из амурчан — Сергей Логачев из Константиновки — набрал в шести заездах девять очков, а вот его товарищи по команде Роман Павленко (Завитинск) и Александр Туровец (Благовещенск) — ни одного.

На следующий день амурские спортсмены катались значительно лучше, набрав 15 очков. 12 из них опустил в командную копилку константиновский школьник. Победителем российского первенства стала «Мордовия-2» из Саранска, имеющая 57 очков.

— Для первого раза очень даже прилично ребята выступили, — сообщил по телефону из Саранска отец и тренер константиновского спидвеиста Сергей Логачев. — Особенно если учесть, что мотогонками на льду они занялись только в прошлом году.

Сразу после юниорского первенства Логачев-младший отправился в Кумертау (Башкортостан). В этом городе 3-4 марта пройдут заключительные этапы (пятый и шестой) командного чемпионата страны в высшей лиге. Два других участника мужского «Амур-Спидвея» — благовещенцы Павел Чайка и Роман Акименко. Трио амурских гонщиков уверенно лидирует в этих соревнованиях. Напомним, что победитель получает путевку в Суперлигу российского чемпионата.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа