Юные амурчане показали свое мастерство в тушении пожара

Юные амурчане показали свое мастерство в тушении пожара

«Школа безопасности» собрала десять команд со всего Дальнего Востока
23 июня 2016, 10:31
705
Амурская область, 23 июня, ИА «Порт Амур». С 20 по 26 июня в Амурской области проводятся межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В них участвуют 10 команд юных спасателей из шести субъектов Дальнего Востока. Первые соревнования прошли 21 июня. Команды преодолели «полосу препятствий», соревновались в физической подготовке, а вечером проявили свое творчество в командной «визитке» и конкурсе патриотической песни.

Вчера на стадионе «Амур» прошло открытие межрегиональной Школы безопасности. Торжественным маршем команды вышли на поле, у каждой, несмотря на юный возраст участников, уже есть свои достижения и спортивные результаты.

После официальной части для участников соревнований и многочисленных зрителей, собравшихся на трибунах, провели небольшой концерт. В этот же день на стадионе «Амур» состоялись соревнования по пожарно-прикладному спорту.

Команды преодолели стометровую полосу препятствий и показали свое мастерство в тушении пожара на этапе «боевое развертывание». После этого соревнования продолжились на стадионе пожарной части, здесь ребята по штурмовой лестнице поднимались на второй этаж учебной башни.

— По завершении соревнований по пожарно-прикладному спорту команды вернулись в лагерь. Сегодня им предстоит очередной этап состязания — «Поисково-спасательные работы при ЧС техногенного характера» и участие в конкурсе на лучшую стенгазету, — рассказали в пресс-службе амурского управления МЧС России.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа