Юные амурские пожарные поедут на всероссийские соревнования

Юные амурские пожарные поедут на всероссийские соревнования

В полевом лагере им придется вставать по тревоге, бежать эстафету и вязать узлы
12 августа 2010, 11:23
672
В субботу, 14 августа, молодые огнеборцы отправятся в Свердловскую область, где пройдет всероссийский полевой лагерь «Юный пожарный». Амурские дети будут представлять на этих соревнованиях Дальний Восток, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Проходить полевой лагерь «Юный пожарный» будет в городе Первоуральск с 19 по 22 августа. В нем соберутся 8 команд из Брянской, Ростовской, Саратовской, Амурской, Томской и Свердловской областей, из Санкт-Петербурга и Москвы.

Конкурсантам предстоят теоретические задания по вопросам пожарной безопасности, подъем по пожарной тревоге, эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта, состязания по вязанию узлов и проведению противопожарного рейда. Будут даже творческие конкурсы с огнеборческой тематикой.

Сборная Амурской области состоит из 10 подростков. 6 человек занимаются в секции пожарно-прикладного спорта, 4 — на «спасательном деле». В составе команды не только мальчишки, есть и 2 девушки.

— Наши дети уже участвовали в общероссийских соревнованиях, — рассказала инженер отдела взаимодействия с иными видами пожарной охраны ГУ «ЦУКС МЧС России по Амурской области» Юлия Стефанюк. — В прошлом году они заняли 3 место. Кроме того, в этом году ребята стали победителями в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Южно-Сахалинске и в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности-2010». Настрой у подростков боевой, они готовы выйти на старт.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа