Юные амурские теннисисты вновь отличились на первенстве Дальнего Востока

Благовещенцы завоевали путевки в финал всероссийского первенства
18 апреля 2012, 17:17
665
Большой Камень, 18 апреля, portamur.ru. Вчера возвратились домой две детско-юношеские сборные области по настольному теннису. Одна привезла с дальневосточного первенства медали, другая с российского — только горький опыт.

В Большом Камне прошла «зона» среди спортсменов самой младшей возрастной группы — 11 лет и моложе. Из шести наград, разыгранных в одиночных разрядах, наши теннисисты завоевали две: Аня Буханцева — серебряную, Витя Черновалов — бронзовую. Благовещенцы завоевали путевки в финал всероссийского первенства.

Шансов вернуться с него медалистами у них нет ни малейших. Подтверждение тому — результаты нашей команды, которая принимала участие в первенстве страны среди спортсменов 1997 года рождения в Пышме. В марте амурчане с блеском выступили во Владивостоке, завоевав все семь золотых медалей дальневосточной пробы. В российском финале участвовали три наших юноши и столько же девушек. Самое высокое место из них занял трехкратный победитель первенства Дальнего Востока Артем Марьенко — 51-е из 64. И такая картина, за редким исключением (имеется в виду Татьяна Ивахина), наблюдается на протяжении многих лет.