Юные благовещенские гимнасты показали свои умения

В столице Приамурья прошел первый день чемпионата по этому виду спорта
18 октября 2014, 17:51
6294
Благовещенск, 18 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня в областной ДЮСШ благовещенские гимнасты соревновались в своем мастерстве. В чемпионате приняли участие спортсмены от 7 до 17 лет.  Мальчики и парни должны были выполнить шесть программ на разных снарядах. У девушек программы оказалась на два пункта короче. 


— Чемпионат Благовещенска — мероприятие традиционное. Сейчас у нас открытие спортивного гимнастического сезона. Соревнование проводятся по программам от второго юношеского разряда до кандидатов в мастера спорта. Юноши сегодня показывают шесть видов многоборья — вольные упражнения, конь, махи, опорный прыжок, брусья и перекладины. У девушек четыре вида — вольные упражнения, опорный прыжок, разновысокие брусья и бревно, — рассказал главный судья чемпионата Сергей Штаненко. 


Жюри оценивает участников по его выступления по каждому пункту программы: результат суммируется.

Сегодня свое умения показали около 70 спортивных гимнастов. Все они ученики двух спортшкол —  ДЮСШ № 7 и областной ДЮСШ, где и проходил чемпионат. С двух часов выступали мальчики и юноши, а с четырех часов — девочки.


— Гимнастикой я занимаюсь 9 лет. С самого начала мне понравилось это занятие. Пока я участвовал только в городских соревнованиях. Но уже занимал второе и третье места. Сейчас уже сдаю на второй взрослый разряд, — рассказал участник соревнований Адамов Александр. 


Пока парни показывали жюри отработанные упражнения на брусьях, кольцах и перекладине, девушки ждали своей очереди в раздевалках. Спортсменки повторяли элементы из программы и пытались подавить волнение. 


— Я говорю себе, что все сделаю, что все сдам, и волнение понемногу уходит. Для меня спортивная гимнастика — это дом, тренера уже как вторые родители. Сегодня для меня не первое выступление. Уже ездила соревноваться в Читу и Хабаровск до этого. Но все равно волнуюсь. Надеюсь, хорошо себя покажу, — рассказала воспитанница областной ДЮСШ Астхик Айвазян.


Завтра в 14.00 пройдет второй день чемпионата, когда и станут известны его призеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа