Юные футболисты Благовещенска завоевали на зоне «золото» и «бронзу»

«Юность» сыграет в финале всероссийских соревнований «Кожаный мяч»
11 июля 2012, 11:31
920
Амурская область, 11 июля, portamur.ru. В первой декаде июля прошли два зональных первенства по футболу среди детско-юношеских команд. В обоих успешно выступили благовещенские футболисты. В одном турнире они стали победителями, в другом — заняли третье место.

По максимуму отличилась «Юность», игравшая в Комсомольске-на-Амуре в дальневосточном первенстве «Кожаный мяч» среди спортсменов 10-11 лет. Воспитанники тренера Виктора Коновалова один матч сыграли вничью, шесть выиграли и заняли первое место. Это уже третья подряд победа благовещенских команд в зоне в младшей возрастной группе. «Юность» завоевала путевку в финал всероссийских соревнований, который пройдет в середине августа в Ростове-на-Дону.

Вчера в Благовещенске завершился первый круг первенства России по футболу среди спортивных школ и профессиональных футбольных клубов в зоне «Дальний Восток». За награды боролись ребята 1999 года рождения. Благовещенский «Амур-2010» обыграл «Мостовик-Приморье» (Уссурийск), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Смену» (Комсомольск-на-Амуре), «Океан» (Находка), РС ДЮФШ (Нерюнгри).

Это позволило нашим футболистам занять почетное третье место. Выше их в турнирной таблице встали «Луч-Энергия» из Владивостока и «СКА-Энергия» из Хабаровска, которым хозяева поля проиграли. Тренирует нашу команду Павел Курцаев. За «Амур-2010» играли воспитанники благовещенской ДЮСШ № 3.