Юные мастера ракетки выявили сильнейших

Юные мастера ракетки выявили сильнейших

Областной чемпионат по пинг-понгу среди юниоров не проводился уже много лет
01 февраля 2010, 17:57
659 1
В Благовещенске прошло первенство области по настольному теннису среди спортсменов 1995 года рождения и младше. На протяжении трех дней ребята боролись за победу в командном и личном зачете.

— Сейчас настольный теннис в Приамурье находится на подъеме, — с удовольствием подчеркнул главный судья Олег Гусев. — Впервые за долгие годы мы смогли провести соревнование по среднему возрасту. И участников собралось немало. В борьбу за медали вступило 40 мальчиков и 24 девочки из Благовещенска, Белогорска, Ивановки, Новобурейска, Свободного и Архары.

То, что детский теннис лучше развит в областном центре, подтвердил ход командных соревнований. В них без видимых проблем победу одержали благовещенцы: команда СДЮШОР у девочек и ОЦРС у мальчиков.

А вот в личном первенстве борьба была намного напряженнее. Ряд сильных теннисистов из районов области небезуспешно соперничали с представителями областного центра.

У мальчиков, как и ожидалось, сильнейшим стал двукратный чемпион Дальнего Востока в своей возрастной категории благовещенец Артем Марьенко. Хотя ему всего 12 лет, но он занимается пинг-понгом уже 5 лет, выполнил норму первого разряда и через год-другой ему вполне по силам стать кандидатом в мастера. Играет Артем, как и большинство амурчан, в атакующем стиле, ракетку держит европейской хваткой.

Среди девочек явного фаворита назвать было нельзя: на первое место реально претендовали сразу несколько участниц. Лучше всех отыграла Таня Пономарева из Благовещенска, которая и завоевала золотую медаль первенства.

В феврале наши лучшие юные теннисисты выступят во Владивостоке на окружных соревнованиях. Они намерены бросить вызов приморцам, которые в последние годы являются сильнейшими на Дальнем Востоке.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа