Юные спасатели Приамурья установили 2 рекорда на всероссийских соревнованиях

Юные спасатели Приамурья установили 2 рекорда на всероссийских соревнованиях

Сегодня амурские дети вернулись из полевого лагеря «Юный пожарный»
27 августа 2010, 16:06
568
Всероссийский лагерь был развернут в городе Первоуральске Свердловской области с 19 по 22 августа. По итогам амурчане заняли 4-ое общекомандное место и показали лучшие результаты в боевом развертывании и установке палатки, дважды став рекордсменами.

В состязаниях приняли участие 8 команд из Брянской, Ростовской, Саратовской, Амурской, Томской и Свердловской областей, а также из городов Санкт-Петербург и Москва. Первое место в соревнованиях забрали юные пожарные из Москвы, второе — из Свердловской области, третье — из Ростовской, четвертое место досталось амурчанам.

Зато рекордсменами ребята из Приамурья оказались в двух этапах: в боевом развертывании дети показали результат 18:24 секунд, в установке палатки — 2 минуты 59 секунд. В интеллектуальном конкурсе «Путешествие в страну пожарной безопасности» амурчане завоевали третье место.

— Погода, кажется, испытывала наших детей на прочность: другие команды проходят этапы — светит солнце, как амурчане приступают к состязанию — начинается сильный ветер и дождь, — улыбнулась инженер отдела взаимодействия с иными видами пожарной охраны ГУ «ЦУКС МЧС России по Амурской области» Юлия Стефанюк. — Но, несмотря на сложные погодные условия, из 5 рекордов всероссийских соревнований мы установили 2 и заняли четвертое место.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа