Юрий Фокин: «Хочешь быстрого увольнения — сядь за руль пьяным»

Юрий Фокин: «Хочешь быстрого увольнения — сядь за руль пьяным»

Под сокращение в Приамурье попали 32 сотрудника милиции
21 апреля 2010, 16:29
1170 3
С начала текущего года снять погоны пришлось 32 амурским милиционерам различных структурных подразделениях. А РОВД Селемджинского района будет ликвидирован. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил начальник областного УВД Юрий Фокин.

По словам главного милиционера Приамурья в ходе реформы за 2010 год штат сотрудников Амурского УВД сократится на 916 единиц. Еще около 700 мест «уберут» за 2011 год. К 19 апреля штат амурской милиции стал меньше на 273 единицы. Из этого количества под «живое» сокращение попали пока только 32 человека — урезать штат получилось за счет того, что были закрыты вакансии.

Частичного сокращения удастся добиться за счет «объединения» некоторых РОВД. Так уже сейчас закрыли ИВС в Февральске, а Селемджинский РОВД войдет в состав Мазановского. За счет этого «освободится» 40 штатных единиц. «Станет меньше руководителей», — заметил Юрий Фокин, добавив, что в течение двух лет подобным образом будет расформировано 5 районных отделов.

— На 6% сократится следственный аппарат. Штаты остальных подразделений уменьшатся в среднем на 12%. Не будут сокращены только СОБР и оперативные подразделения. Будем выравнивать по численности сотрудников районов, сгруппируемся. Этот, конечно, процесс для личного состава тяжкий, но нужный, — отметил начальник УВД по Амурской области Юрий Фокин.

Главный милиционер области дал гарантию — ни один добросовестный сотрудник УВД уволен не будет.

— Человеческий фактор, конечно, работает. К примеру, под сокращение попал мужчина 46 лет, у него жена-инвалид и двое детей. И я запретил увольнять его. Женщин, которые находятся в декретном отпуске, ни в коем случае нельзя сокращать, — сказал Юрий Дмитриевич. — У нас люди стали держаться за работу. За последнюю неделю, например, ни одного случая не было, чтобы в нетрезвом виде кто-то сел за руль. Подобный проступок — сразу увольнение. Я так и говорю — хочешь уволиться быстро — сядь за руль пьяным.

Но бываю случаи, когда милиционеров попросту «подставляют». К примеру, недавно в Интернете появился ролик, где амурский страж порядка предлагает услуги интимного характера. Однако при выяснении обстоятельств, выяснилось, что человека подставили. «Этот факт, — признался Юрий Фокин, — навел меня на мысль, что наших сотрудников уже надо защищать».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа