Юрий Трутнев собрал на Камчатке Совет дальневосточных губернаторов

Юрий Трутнев собрал на Камчатке Совет дальневосточных губернаторов

В совещании по актуальным для региона вопросам принял участие Александр Козлов
21 апреля 2016, 16:51
1288
Дальний Восток, 21 апреля, ИА «Порт Амур». Юрий Трутнев собрал на Камчатке Совет дальневосточных губернаторов. В нем принял участие и глава Приамурья Александр Козлов. Губернаторы обсудили актуальные для регионов проблемы: противодействие преступности, подготовку к Восточному экономическому форуму и работу по улучшению рейтинга инвестиционной привлекательности в регионе.

Доклад о противодействии преступности в ДФО сделал заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Гулягин. По этому же вопросу выступил и губернатор Амурской области Александр Козлов.

Как отметил глава Приамурья, в области сформирована региональная комиссия по профилактике правонарушений. Аналогичные комиссии работают во всех 29 муниципальных образованиях региона. Действует программа «Профилактика правонарушений, терроризма и экстремизма». Программы профилактики правонарушений реализуются во всех муниципальных образованиях области. Вместе с тем в практической работе приходится сталкиваться с проблемами, решение которых выходит за рамки полномочий субъекта Федерации. Так, в борьбе с алкоголизмом обострилась проблема реализации спиртосодержащей продукции так называемого «двойного назначения» — различных настоек, средств гигиены и тому подобных. Из-за того, что никаких специальных ограничений на их отпуск в настоящее время не существует, недобросовестные предприниматели безнаказанно торгуют ими в качестве алкоголя в обход всех законов. Решить проблему могла бы передача регионам дополнительных полномочий по контролю за спиртосодержащей продукцией, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Амурским губернатором были подняты и другие проблемные вопросы.

Кроме губернаторов, в совещании принимают участие и представители различных ведомств, в частности Минвостока. Также на полуостров прибыл первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Александр Горовой, депутат Госдумы Ирина Яровая и другие официальные лица.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа