Юрий Трутнев в новом году планирует скатиться на сноуборде с камчатских гор

Юрий Трутнев в новом году планирует скатиться на сноуборде с камчатских гор

Дальневосточный полпред рассказал о своей давней мечте
29 декабря 2014, 21:15
966
Благовещенск, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев планирует отметить новый год с семьей на Урале. Об этом политический деятель рассказал журналистам во время пресс-конференции по итогам года. Трутнев добавил, что очень редко видит семью, поэтому на праздник хотел бы оказаться с детьми и женой на своей малой родине. 

— Я недавно попросил своих коллег посмотреть количество моих командировок за этот год. Получилось довольно много — около 55. Дома я в этом году бывал нечасто, поэтому чувствую определенный долг перед семьей. Надеюсь, у меня получится встретить Новый год с детьми в кругу семьи. Мы это обычно стараемся сделать у меня на родине — на Урале, где-нибудь в лесу. Елку стараемся не губить, а наряжать на улице живую, — поделился полпред.

На вопрос о нереализованных желаниях в этом году Трутнев ответил, что большая часть из них у него связана именно с Дальним Востоком.

— Для меня это не только территория моей ответственности, это территория познаний. Мне очень нравится Дальний Восток, очень нравится бывать в разных субъектах РФ на Дальнем Востоке. Они все очень разные, все отличаются. Сравнивать юг Приморья и север Якутии очень странно. Разный климат — разная природа. Я с удовольствием путешествую и пытаюсь понять новую землю, — пояснил Юрий Трутнев.

Полпред признался, что у него есть и несерьезные нереализованные мечты, например, скатиться на сноуборде с камчатских гор.

— Говорят, что это лучший в мире фрирайд. Выше Камчатки в мире ничего не существует по фрирайду. У меня такой возможности не было. Хотя одну попытку я предпринимал: был выходной день в середине прошлой зимы. Все умные люди мне сказали, что не сезон, ехать нужно весной. Но у меня не получалось, и я решил скатиться именно тогда. Особого качения не получилось, как-то еле соскользил, — добавил полномочный представитель президента в ДФО.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа