За 12 часов в городе выпала недельная норма осадков

За 12 часов в городе выпала недельная норма осадков

Мощный снежный циклон пришел в Приамурье из Китая
01 апреля 2010, 15:44
616 1
Мощный снежный циклон, пришедший в Приамурье из Китая, за ночь обрушил на юг региона половину месячной нормы осадков, создав большие проблемы автомобилистам, сообщает РИА Новости.

В ночь на четверг на юге Амурской области прошли обильные снегопады, сопровождаемые сильным ветром. В селе Константиновка местная метеостанция зафиксировала 14 миллиметров снега, это половина апрельской нормы. В Благовещенске за ночь выпала почти треть месячной нормы. Порывы ветра на юге области утром в четверг достигали 20 метров в секунду.

По словам метеорологов, циклон будет оказывать свое влияние на Приамурье до пятницы. В ближайшие 3 дня в регионе будет временное похолодание. Основной удар стихия нанесет по южным районам области, на севере снегопады будут менее интенсивными. 

Ночью дорожные службы приступили к уборке центральных улиц, начали чистить от снега основные развязки на улицах Калинина и Театральной, а так же автобусные остановки.

По словам синоптиков, такие «сюрпризы природы» для апреля не редкость. К примеру, в прошлом году снег выпал 14 апреля, а в 2008 еще позже — 25-го.

— Безусловно, это не первоапрельская шутка погоды, этот циклон был спрогнозирован, — сказала главный синоптик амурского гидрометеоцентра Елена Печкина. — Устойчивая хорошая погода ожидается с 5-6 апреля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа