За 3 бутылки дорогого спиртного благовещенец отправился на 3 года в колонию-поселение

За 3 бутылки дорогого спиртного благовещенец отправился на 3 года в колонию-поселение

Мужчина прятал бутылки под одеждой и незаметно проносил мимо кассы минимаркета
21 января 2011, 15:04
781
29-летний житель Благовещенска Александр получил 3 года колонии-поселения за кражи из торговых точек областного центра.

В суде было установлено, что вечером 30 августа прошлого года он вместе с товарищем зашел в один из минимаркетов. Мужчины прямиком направились к стеллажу со спиртным. «Напарник» взял бутылку коньяка «Хеннеси» и передал ее Александру. Тот в свою очередь спрятал бутылку под одеждой. После чего не желающие платить за алкоголь «покупатели» благополучно миновали кассу и скрылись.

Видимо, безнаказанность толкнула мужчин на аналогичное преступление уже на следующий день. Вечером 31 августа они вновь пришли в этот же минимаркет. И, действуя по уже проверенной схеме, вновь вынесли из магазина коньяк.

Следующую кражу Александр совершил без подельника. В сентябре он пришел все в тот же минимаркет. На сей раз вор унес бутылку бренди «Кортель». Однако насладиться напитком он не успел — был задержан сотрудниками милиции.

— Вину в совершении преступлений мужчина признал в полном объеме. Его действия суд квалифицировал: по двум первым эпизодам как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору; по третьему эпизоду — как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества. Преступление он совершил в период испытательного срока. По совокупности приговоров суд вынес наказание в виде трех лет лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, — подытожил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Дмитрий Перов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа