За 3 недели в Благовещенске оштрафовали 2 000 нарушителей

За 3 недели в Благовещенске оштрафовали 2 000 нарушителей

Закончилась акция городского ГИБДД «Пешеход, пешеходный переход»
05 августа 2009, 08:27
643 1
С 10 июля по 31 июля сотрудники ГИБДД Благовещенска проводили профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Инспекторы особо тщательно следили за тем, соблюдают ли водители правила проезда и правильно ли переходят дорогу сами пешеходы.

За 3 недели сотрудники ГИБДД оштрафовали больше 2 000 благовещенцев за переход проезжей части в неустановленном месте. Около 200 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам на переходах.

Около 20 детей подвергли свою жизнь и здоровье опасности, следуя отрицательному примеру взрослых.

— Все эти пешеходы — потенциальные участники дорожных происшествий, — считает инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Благовещенску Геннадий Попов. — Они подвергают опасности не только себя, но и других участников дорожного движения. Несмотря на принятые меры, за время проведения акции на дорогах Благовещенска произошло 10 автодорожных происшествий с участием пешеходов, пострадали 4 взрослых и 2 ребенка.

В ближайшие 2 месяца благовещенское ГИБДД планирует провести еще несколько профилактических мероприятий для снижения количества дорожных происшествий. 1 августа стартовала операция «Нетрезвый водитель», которая будет идти весь август. В сентябре планируется акция «Ремень безопасности, мотоциклист».

— Также с 18 августа по 18 сентября планируется проведение профилактической операции «Внимание, дети», — говорит Геннадий Попов. — Мы проводим ее именно в это время, потому что в августе и сентябре особенно возрастает количество ДТП с участием маленьких амурчан. Именно тогда происходит адаптация детей, вернувшихся с каникул, к условиям интенсивного движения транспорта на улицах города.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа