За 5 тысяч рублей девушка попыталась «отмазать» насильника

За 5 тысяч рублей девушка попыталась «отмазать» насильника

Теперь ей грозит штраф до 80 тысяч рублей
14 октября 2009, 18:22
733
В июле 2008 года 17-летняя жительница одного из сел Тамбовского района обратилась в органы внутренних дел с заявлением о том, что ее изнасиловали. Тогда девушка рассказала милиционерам о том, что насильником оказался ее знакомый и сверстник. Следственно-оперативной группе, сразу же выехавшей на место преступления, удалось собрать неопровержимые доказательства, подтверждающие вину молодого человека. Подозреваемый был задержан, предварительное следствие окончено и дело передали в суд.

Но к этому времени девушка решила «передумать». В судебном заседании она отказалась от ранее данных показаний и сообщила, что все произошло полюбовно. Сидели, мол, разговаривали, предложил, согласилась… Однако выяснилось, что изменить свое мнение о происшедшем изнасиловании, девушка согласилась за 5 тысяч рублей, которые ей дала родня подсудимого.

— На основании собранных доказательств вины подсудимого суд вынес в отношении него обвинительный приговор, а показания, данные потерпевшей, признал ложными, — прокомментировал старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Амурской области Алексей Лубинский. —  Теперь девушке придется ответить перед уголовным законом. Ей грозит штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа